Desmeules, Isabelle , Directrice

Croteau, Amélie , Direction adjointe secteur du régulier
Denis, Véronique , Direction adjointe secteur des mandats régionaux

Giguère, Cindy , Secrétaire d’école
Magne Nokam, Rita Désirée, Secrétaire
Tremblay, Hélène , Technicienne en organisation scolaire

Régulier et adaptation scolaire
Bégin, Anick , Enseignante de mathématiques et de sciences
Bellerose-Corriveau, Andréanne , Enseignante d’arts plastiques
Blais, Marc-Antoine , Enseignant de français
Boivin, Mario , Enseignant d’éducation physique
Clément, Michel , Enseignant de mathématiques
Côté-Huertas, Gabrielle , Enseignante en classe d’accueil
Couture, Richard , Enseignant de mathématiques et d’éthique et culture religieuse
Cyr, Martin , Enseignant de français (Citétic)
Djoma Ozoua, Marie , Enseignante en mathématiques
Dumontier, Mélissa , Enseignante en classe d’accueil
Filion, Martin , Enseignant en anglais
Fournier, Élise , Enseignante en classe d’accueil
Gaudet, François , Enseignant en adaptation scolaire (CPFC)
Grenier, Mélissa , Enseignante en classe d’accueil
Laliberté, Johanne , Enseignante de géographie et histoire
Lemieux, Benoît , Enseignant d’univers social
Lemieux, Noémie, Enseignante en géographie et histoire
Loignon, François-Olivier , Enseignant de musique
Malo, Janie , Enseignante en adaptation scolaire (CPFC)
Michaud, France , Enseignante de mathématiques
Parent, Madeleine, Enseignante en sciences
Racine, Marjorie , Enseignante de français
Renaud-Belleville, Julien , Enseignant en univers social
Richard, Frédérik , Enseignant de français
Saillant, Yannick , Enseignant en mathématiques
Villeneuve, Lyne , Enseignante en adaptation scolaire (CPFC)

DIMS, DIP et TSA
Bélanger, Élisabeth , Enseignante en classe DIMS
Bertrand, Louise , Enseignante en éducation physique
Bérubé, Geneviève , Enseignante en classe TSA
Bilodeau-Carrier, Mireille , Enseignante en classe TSA
Breton, Lise , Enseignante en classe DIP
D’Anjou, Jonathan , Enseignant aux mandats régionaux
Dickner, Pascale , Enseignante en classe TSA
Falardeau, Audrey , Enseignante en classe TSA
Lacasse, Virginie , Enseignante en classe TSA
Lavoie, Annick , Enseignante en classe DIP
Leduc, Anne-Sophie , Enseignante en cuisine
Lemelin, Marie-Pier , Enseignante en classe TSA
Lévesque,Jacinthe , Enseignante en classe DIMS
Milliard, Jade , Enseignante en classe TSA
Perras, Maryse , Enseignante en classe DIMS et DIP
Raymond D’Amour, Marie-Claude , Enseignante en classe TSA
Rodrigue, Nathalie , Enseignante en classe DIP
Stuelsatz, Cloé, Enseignante au mandats régionaux
Tremblay, Jean , Enseignant en classe DIMS

Soutien et professionnel (régulier et mandats régionaux)
Adam, Hamed , Motivaction Jeunesse
Allard, Josée , Infirmière auxiliaire (mandats régionaux)
Bellavance, Camille , Psychoéducatrice (mandats régionaux)
Boivin, Pierre , Ouvrier d’entretien certifié
Coulombe, Nancy , Orthopédagogue (régulier)
Delisle, Nadia , Musicothérapeute (mandats régionaux)
Gaudreault, Carl , Motivaction Jeunesse
Genest, Marco, Entretien ménager
Houle, Alexandra , Orthophoniste (régulier)
Jobin, Annie , ASVEC
Laberge, Joannie , Conseillère d’orientation
Laforest, Marie-Claude , Psychologue (régulier et mandats régionaux)
Matte, David , Surveillant d’élèves
Ouellet, Marie-Hélène , Orthophoniste (mandats régionaux)
Picard, Marie-Josée , Préposée aux élèves handicapés
Plante, Sonia , Psychoéducatrice (mandats régionaux)
Robin Wiseman, Laura , Technicien en documentation
Saint-Loup, Isabelle , Technicienne en travaux pratiques
Villeneuve, Andréa, Psychoéducatrice au régulier

Personnel en éducation spécialisé (régulier, mandats régionaux et adaptation scolaire)
Abel, Catherine , TES aux mandats régionaux
Bacon-Duval, Marie-Josée , TES aux mandats régionaux
Barrette, Sara-Ève , TES aux mandats régionaux
Beaulieu-Ouellet, Justine , TES aux mandats régionaux
Beauregard, Meg , TES aux mandats régionaux
Boucher, Isabelle , TES aux mandats régionaux
Cantin, France , TES en adaptation scolaire
Cantin, Rosalie , TES aux mandats régionaux
Daigle, Denis , TES en adaptation scolaire
Dougherty-Guénette, Jeanne , TES aux mandats régionaux
Doyon, Audrey , TES aux mandats régionaux
Drolet, Marie-Claude , TES aux mandats régionaux
Fafard, Mario , TES aux mandats régionaux
Fortin, Mélanie , TES au régulier
Fortin-Gaumond, Émilie , TES aux mandats régionaux
Fournier, Ann-Julie , TES aux mandats régionaux
Gamache, Claudia, TES aux mandats régionaux
Godbout, Marie-Claude , TES en adaptation scolaire
Irakoze, Marie-Rose , TES aux mandats régionaux
Julien, Roxanne , TES aux mandats régionaux
Lapierre-Langevin, Roxanne , TES aux mandats régionaux
Lavoie, Christine , TES en adaptation scolaire
Lemieux, Mélissa , TES aux mandats régionaux
Lizotte, Vincent , TES aux mandats régionaux
Mainville, Émilie , TES aux mandats régionaux
Massicotte, Pierre , TES au régulier
Melançon-Pelletier, Isabelle , TES aux mandats régionaux
Pearson, Ginette , TES aux mandats régionaux
Petit, Anick , TES aux mandats régionaux
Plamondon, Mélissa , TES aux mandats régionaux
Poudret, laurence , TES aux mandats régionaux
Poulin, Stéphan , TES au régulier
Rigali-Laroche, Camille , TES aux mandats régionaux
Ross, Cindy , TES en adaptation scolaire
Simard, Julie , TES aux mandats régionaux
Smitt, Alaim , TES aux mandats régionaux
Sohier, Gabrielle , TES aux mandats régionaux
Soulard, Nina , TES en adaptation scolaire
Tremblay, Martine , TES mandats régionaux
Veilleux, Sandra , TES au régulier